Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2009, 08:57   #19 (permalink)
SilveryCat
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
Отправить сообщение для SilveryCat с помощью ICQ Отправить сообщение для SilveryCat с помощью Skype™
По умолчанию

Этим летом посетил Сундуки, где множество наскальных рисунков, только нужно их найти. Мини отчет выложу в другой ветке, здесь выложу только небольшую часть рисунков, того что увидел.
Наскальный рисунок на 8-м Сундуке, датируется 17-18 веком, наверно охотник делал.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Наскальный рисунок, в котором закодирована дата - "солнце в созвездии овна при молодой луне", если в цифрах то это 0-й год. Единственный в мире подобного рода рисунок.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

На данном рисунке записана цела легенда о великом воине Солиголе начиная от его рождения и заканчивая царством мертвых, где он боролся с духами после свой смерти. 4-й Сундук.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Так же на Пятом сундуке есть зал духов.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Черная гора, 15 км от Сундуков. Фото не мое, у меня к тому времени села батарейка. Рисунок Белой лошади. Здесь технология рисунка другая, чем у представленных рисунков. При этом, подобный рисунок есть во Франции.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Наскальных рисунков на Сундуках множество, только нужно искать

Добавлено через 50 минут
Я извиняюсь, Сундуки в Ширинском районе, р.Хакассия а не в крае...

Последний раз редактировалось SilveryCat; 01.12.2009 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
SilveryCat вне форума   Ответить с цитированием Вверх