Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 22:06   #1 (permalink)
ATW
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Дивногорск
Сообщений: 101
Отправить сообщение для ATW с помощью ICQ
По умолчанию GPS Охота на ЛИС

Всем любителям навигации предлагаю на расмотрение вариант игры Охота на ЛИС с помощью GPS навигатора.
Суть игры проста.
Для участия в игре нужно больше двух человек. Один прячется, а остальные стараются его найти.

Принцип игры заключается в следующем:
Главное наличие у участников GPS навигаторов и сотовых телефонов.
Перед началом игры "Лиса" - которая выбирается по жребию или становится ей по своему желанию, заносит в список контактов своего мобильного, номера телефонов всех участников игры. Дается старт. "Лиса" уезжает в неизвестном направлении. Через полчаса "лиса" скидывает через СМС координаты своего положения на местности. Надо заметить, что многие КПК со встроенным GPS имеют функцию отправки координат нажатием одной кнопки.
Задача остальных по полученным координатам, попытаться найти "лису". Если через полчаса "лису не нашли", "лиса" имеет право сменить свое местонахождение, о чем уведомляет всех участников игры. "Типа прошло полчаса я побежала". И так до тех пор пока лису не поймают за хвост.
Второй вариант охота с преследованием. Лиса убегает, преследователи вычисляют ее маршрут и ловят на дороге.
Чтобы игра была увлекательной и безопасной, нужно придерживаться простых правил. Не стоит, убегая от преследований, превышать скорость и нарушать правила дорожного движения это всего лишь игра.
Запрещается использовать для схрона, места находящиеся в запретных зонах, режимных объектах, стройплощадках, в местах с ограниченным пространством для стоянки.
В каждом автомобиле преследователей должно быть, лучше всего два человека: водитель и штурман, который будет заниматься отправкой сообщений и навигацией. Ноутбук с подключенным навигатором , КПК с навигатором или просто навигатор. Проверьте уровень заряда телефона: без него вся игра потеряет смысл.
А чтоб совсем было интересно достаточно всем запастись маленькими и полезными сувенирами на память об игре, будь то диски с редкими интересными фильмами про путешествия, картами и пр.
ATW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links