Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 21:47   #4 (permalink)
tmpnik
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: К
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Как начать работать с программным обеспечением навигатора

Цитата:
Сообщение от Sant118
... тут никто кроме тебя не может знать лучше что там у тебя за навигатор, что в него залито и установлено.
Я же написал навигатор GPSMap62, сам я ничего не заливал и не устанавливал, как была предустановлена в GPS карта, так и пользуюсь, а какая она векторная, растровая без понятия..., где эта карта находится в каком каталоге, хоть примерно как называется...чтоб подключить GPS и скопировать ее...

Цитата:
Сообщение от Sant118
Какую память покупать? Память впаяна в устройство на плату...
У меня память съемная написано SunDisk 2Гб

Цитата:
Сообщение от Sant118
Для Ергаков есть растровые карты с привязкой, или самому можно привязать к местности OziExplorer.
Не понял, эти карты Ергак заливаются в GPS или на комп
Если в GPS, то как узнать с какими картами растровыми или векторными может работать мой GPS
Должны ли тип карты в GPS соответствовать типу карты на комп.
А про привязку я пока не буду углубляться, пока рано, не тот уровень, тем более что такое OziExplorer, и как привязывать, вообще не понятно... в гугле кончно поищу... но инфы может и много, но надо иметь хотя бы первоначальную базу, чтоб понимать, что к чему..
Цитата:
Сообщение от Sant118
Копирование делать копированием
Копировать оба диска которые появляются при подключении GPS или какой-то один, и если обратно копировать на память GPS, то какая там файловая система(NTFS,FAT и т.д.) или там в GPS какая-то своя собственная ОС(типа андроида), может там в загрузочной области какая-нибудь инфа хранится, сотрешь, а потом не восстановишь...

Цитата:
Сообщение от Sant118
Про точки на Базаихе вообще ничего не понятно...
Не знаю как объяснить, в GPS карта, нажал mark, на карте в GPS появилась точка, после когда хочешь выйти к этой точке берешь направление к этой точке и идешь по направлению...

Цитата:
Сообщение от Sant118
Перенос точек - Навител прекрасно экспортирует точки в нескольких форматах, которые понимаются любым софтом, в том числе google earth
Т.е. кроме программ
SAS4WinCE (расставление точек)
OziExplorer(привязка к местности)
нужна еще программа Навител для экспорта
Остается вопрос какой версии нужны эти программы, и будут ли они работать с инфой с моего GPS навигатора... Платный этот софт или GNU лицензия...

PS: Что-то такое обилие незнакомой инфы мозг отказывается воспринимать... :-(, пока попробую поставить SAS4WinCE, посмотрю, что получится...


Спасибо...
tmpnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх