Доброго дня!
Вчера ехал со знаменитого озера Беле домой в Абакан. Еще на озере проложил маршрут и поехал. Доехав по бездорожью до асфальта, навител сказал повернуть налево, а не направо откуда я приехал сюда ранее через Шира. Я удивился но решил, что так как в настройках указано прокладывать быстрый маршрут, наверное этой дорогой будет быстрее. Каково было мое удивление когда в деревне "Ворота" кончился асфальт и так и не появился до самой трассы М54 за "Сарагашем". Все 20 километров грунтовка!
И это при том, что в настройках навитела установлена галка "Избегать грунтовых дорог"!
Сегодня на яндекс картах я проложил оба маршрута (через Шира и через Ворота) и увидел что навител проложил маршрут не только по грунтовке но еще и на 20 километров больше чем если бы я ехал через Шира !!! Что за прикол такой? С чем это связанао???
Navitel 8.7.0.192, крутится-вертится на девайсе с Win CE 6. Карта NM3_24GPS_07-04-2014_26bit.nm3
Скрины прилагаю:
Маршрут Оз.Беле-Ворота-Сарагаш-Абакан.
190км
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Маршрут Оз.Беле-Шира-Абакан.
170км
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ворота-Сарагаш. ГРУНТОВКА длиною
20км!!!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Неужели я первый кто так накололся?