Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2010, 19:24   #10 (permalink)
Nufflin
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Эвано как поперло Мне кажется, Сергей, идея в принципе неплохая, но, в целом непримемлима. Попробую объяснить:
1. Рисование карты участками командой имеет смысл при постановке задачи, а главное, при существовании цели, на которую это направлено. Т.е. допустим, решили за месяц делать по району. Тогда да. А иначе - это превращается в бессмысленную гонку друг за другом, не у каждого человека есть возможность заниматься картой каждый день.
2. Человеку, проживающему, например, в Канске, может быть не интересно править согласно поставленной перед командой задачи, район, опять же допустим, Столбов. Зато свой Канск, со временем, он вылижет до идеала.
3. нет смысла разбивать один участок мельче населенного пункта на части: представь, если в одной части полигоны домов будут нарисованы полигонами, а в другой - POI. И даже если обговорить внешний вид оформления карты, не факт, что все примут это, и все равно будут нюансы, отображаемые каждым индивидуально, а все же лучше когда в пределах одно населенного пункта все выглядело единообразно.
4. Мы тут не за деньги работаем, следовательно дликтовать каому как и что рисовать тоже не получится. Тут каждый словно художник, со своим восприятием информации и путем ее подачи.
5. Посмотри, в последнее время, допустим я, очуществляю правки, то на юге, те же Ергаки, то на севере, тот же Кодинск. И как тут делить зоны?

Мне ажется, если и создлавать такую систему, то только из нескольких человек, которые смогут составить именно сплоченный коолектив, считающийся со мнением других членов команды и поддерживающи один темп работы. Я думаю об этом говорить пока рано
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх