Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2012, 16:12   #8 (permalink)
Romancheg
Новичок
 
Аватар для Romancheg
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вопрос по Сити гиду

Цитата:
Сообщение от k-four Посмотреть сообщение
Прогород, если вкратце, симпатичная игрушка. Например, в нем есть трехмерная карта Красноярска с реальными высотами зданий, но роутинг по городу примерно годовой давности. Есть сервис пробок, который вроде и работает, но точность у него - увы. Еще имеются фоторазвязки, указатели движения по полосам, сервис динамического обновления карт и дорожной обстановки, т.е. пользоваться, в принципе, можно, но не в качестве основной навигации. Скачать и посмотреть можно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации].

С Igo ситуация сложнее, поскольку она (пока) официально в России не продается (хотя ставится на некоторые модели KIA), соответственно, лицензионный вариант возможен только с покупкой навигатора со штатной iGo через интернет-магазины.
Если же подходить менее формально - существует масса [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] версий, заточенных под конкретные девайсы, но отсюда вытекает и основной минус - настраивать придется руками и этот процесс не столь тривиален. Второй (и последний) недостаток - карты. Существуют две карты России (деления по регионам нет), от Navteq и TomTom. Карты довольно подробные, крупные города прорисованы более-менее хорошо (по Красноярску вполне можно ездить), но по детальности с местными картами их, конечно, не сравнить. Хотя, с каждым ежеквартальным обновлением наполнение карт улучшается.
Плюсов же у программы масса: голосовой синтезатор ("после заправки поверните направо на улицу Батурина", вместо "поверните направо") и голосовое же управление (пока без русского, увы), онлайн-пробки по инету или TMC , интеграция c гуглопоиском, легкое внедрение собственных точек интереса (в формате kml, например), поддержка грузового транспорта, возможность сделать подложку карты из спутниковых фотографий и еще масса разных функций. Фактически, все, что есть в других программах есть и в iGo, в Европе это общепризнанный лидер, но для нас она пока пригодна больше как технологический ориентир, нежели как ежедневный навигатор (хотя в Москве ее можно использовать в качестве основной навигации без проблем).
---
В общем, были бы в iGo качественные карты России, выбор был бы однозначен, а пока как и Прогород, в нашей местности - только побаловаться..
Спасибо тебе дружище за столь подробное описание, кружки убрал.
__________________
Romancheg вне форума   Ответить с цитированием Вверх