|
|
|
Сообщения за день | Добавить альбом | Поиск | Правила форума |
|
Разное Если вы не нашли раздел под волнующею вас тему, то смело пишите тут. |
|
|
LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
20.01.2012, 00:08 | #1 (permalink) |
Новичок
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Минусинск
Сообщений: 3
|
Странное не соответствие координат, разъясните
Сидел сейчас проверял координаты ЖПС..
Какая то не понятная хреновина.. В нафигаторе точка стоит - мой гараж. Координаты точки подписаны N53.42 E91.40 Забиваю их в Гугл-мапс он показывает фигню... Совсем даже не рядом.. И наоборот - нахожу гараж в Гугле. Смотрю координаты точки - N53.71 E91.67 забиваю их в нафигатор - показывает хрен пойми чо... Не понятненько.... Кто может объяснить? Вот скрин с гугла в первом случае - координаты самого гугла, во втором - точка по координатам с навигатора, и примерное указание искомого объекта.. Последний раз редактировалось Wuglusskr; 20.01.2012 в 00:14. |
Sponsored Links | |
|
20.01.2012, 00:21 | #2 (permalink) | |
Супер-модератор
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
|
Re: Странное не соответствие координат, разъясните
Цитата:
Пример: ------------- 92,94138889° = 92° 56.497' = 92° 56' 29,7924" - Это одна и таже координата, но в разной системе счисления. Последний раз редактировалось Belos; 20.01.2012 в 00:32. |
|
20.01.2012, 01:10 | #3 (permalink) |
Новичок
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Минусинск
Сообщений: 3
|
Re: Странное не соответствие координат, разъясните
Вон оно как... понятно. Проверил сечас - с навигатора ввел в гугл данные, разделенные значком градуса - все указал верно.
А есть какие либо правила перевода одно в другое? Гугл выдает в десятичных. В навигатор надо вводить в градусах.. А то имеется куча разных координат по россии. Надо собрать в один список именно для Навитела. Последний раз редактировалось Wuglusskr; 20.01.2012 в 01:19. |
20.01.2012, 05:16 | #4 (permalink) | |
Участник проекта
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: курагино
Сообщений: 296
|
Re: Странное не соответствие координат, разъясните
Цитата:
|
|
20.01.2012, 07:18 | #5 (permalink) | |
Супер-модератор
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
|
Re: Странное не соответствие координат, разъясните
Цитата:
От Десятичные градусы (d) в Градусы Минуты Десятичные секунды (D M s) D = TRUNC(d) , где TRUNC - отбросить M = TRUNC((d − D) × 60) s = (d − D − M/60) × 3600 = (d − D) × 3600 − M × 60 Пример: d = 58.65375° D = TRUNC(58.65375°) = 58° M = TRUNC((58.65375 − 58) × 60′) = TRUNC(39.225′) = 39′ s = (58.65375 − 58 − 39/60) × 3600″ = 0.0375 × 3600″ = 13.5″ s = (58.65375 − 58) × 3600″ − 39 × 60″ = 2353.5″ − 2340″ = 13.5″ Так 58.65375° соответствует 58° 39′ 13.5″. Из Градусы Минуты Десятичные секунды (D M s) в Десятичные градусы (D) d = D + M/60 + s/3600 Пример: D = 58°, M = 39′, s = 13.5″ d = 58° + 39°/60 + 13.5°/3600 = 58° + 0.65° + 0.00375° = 58.65375° Так 58° 39′ 13.5″ соответствует 58.65375°. --------------------------------------------------------------------- От Десятичные градусы (d) в Градусы Десятичные минуты (D m) D = TRUNC(d) m = (d − D) × 60 Пример: d = 58.65375° D = TRUNC(58.65375°) = 58° m = (58.65375 − 58) × 60′ = 0.65375 × 60′ = 39.225′ Так 58.65375° соответствует 58° 39.225′. От Градусы Десятичные минуты (D м) в Десятичные градусы (D) d = D + m/60 Пример: D = 58°, m = 39.225′ d = 58° + 39.225°/60 = 58° + 0.65375° = 58.65375° Так 58° 39.225′ соответствует 58.65375°. |
|
20.01.2012, 08:35 | #7 (permalink) |
Новичок
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Минусинск
Сообщений: 3
|
Re: Странное не соответствие координат, разъясните
Спасибо камрады за участие в повышении моей образованности ))
С пятым сообщением - буду тренироваться, пока еще не вкурил полностью. В навигаторе нашел настройки по вводу разного типа координат. Раньше не думал, что это принципиальная разница, потому не обращал внимания. Нашел отличный конвертер [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Всем спасибо Тему можно закрыть. Последний раз редактировалось Wuglusskr; 20.01.2012 в 09:07. |
Sponsored Links | |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Передача координат | Sant118 | Navitel Navigator | 0 | 27.08.2011 00:05 |
Отображение прямоугольных координат в Garmin 60СSx | Дмитрий Северов | Ответы на вопросы | 9 | 18.07.2011 22:05 |
совмещение координат | vlaut | Ответы на вопросы | 1 | 14.02.2011 11:43 |
Конвертер координат | Sant118 | Программное обеспечение | 6 | 16.01.2011 12:20 |
|
|